CARGADOR ACER ORIGINAL USADO 40W 19V 2.1A 5.5 X 1.7 MM COMPATIBLE CON 1.58A

CODIGO:

  • ₡ 15.000,00


Envios Envíos: Gratis todo Costa Rica*

Pagos Pagos: Tarjeta ó Deposito

¿NECESITAS AYUDA?

Contactanos de Lunes a Viernes de 9am a 5:30pm y Sábados de 9 a 3pm.
WhatsApp WhatsApp 7124-4231 | TelTeléfono 2591-3915

    • Condición: Usado
    • Tipo: Original
    • Salida: DC 19V / 2.1A COMPATIBLE CON 1.58A
    • Energía: 40W
    • Conector: 5.5 MM X 1.7 MM
    • Garantía: 3 meses por defectos de fabrica


    NUMEROS DE PARTE COMPATIBLE:
    AP03003001832F, AP.03001.001, AP.03003.001, AP.04001.002

     

    MODELOS COMPATIBLES: (NO TODOS LOS MODELOS ESTAN EN LA LISTA)
    Acer Aspire One A0A110-1722 Series
    Acer Aspire One A110L Series
    Acer Aspire One A150L Series
    Acer Aspire One A150X Series
    Acer Aspire One AOA110-1295 Series
    Acer Aspire One AOA110-1626 Series
    Acer Aspire One AOA150-1006 Series
    Acer Aspire One ZG5

    Acer Aspire One 751 Series

    Aspire One 10.1” - Black
    Aspire One 8.9” - Black

    Acer Aspire 1410, 1430, 1430Z, 1551, 1830, 1830T, 1830TZ, 1830Z


    Aspire One A110 Series
    Aspire One A110-1295, Aspire One A110-1545, Aspire One A110-1691, 
    Aspire One A110-1698, Aspire One A110-1722, Aspire One A110-1812, 
    Aspire One A110-1831, Aspire One A110-1948, Aspire One A110-1955, 
    Aspire One A110-Ab, Aspire One A110-Ac, Aspire One A110-AGb, 
    Aspire One A110-Agc, Aspire One A110-Aw, Aspire One A110-Bb, 
    Aspire One A110-Bc, Aspire One A110-BGb, Aspire One A110-BGw, 
    Aspire One A110-Bw, Aspire One A110L blau, Aspire One A110L weiss, 
    Aspire One A110X Black Edition

    Aspire One A150 Series
    Aspire One A150-1006, Aspire One A150-1049, Aspire One A150-1126, 
    Aspire One A150-1249, Aspire One A150-1382, Aspire One A150-1447, 
    Aspire One A150-1493, Aspire One A150-1532, Aspire One A150-1570, 
    Aspire One A150-1672, Aspire One A150-1890, Aspire One A150-1983, 
    Aspire One A150-Ab, Aspire One A150-Ac, Aspire One A150-Aw, 
    Aspire One A150-Bb, Aspire One A150-Bb1, Aspire One A150-Bc, 
    Aspire One A150-BGb, Aspire One A150-BGc, Aspire One A150-BGw, 
    Aspire One A150-Bk, Aspire One A150-Bk1, Aspire One A150-Bw, 
    Aspire One A150-Bw1, Aspire One A150L blau, Aspire One A150L weiss, 
    Aspire One A150X blau, Aspire One A150X weiss

    Aspire One D150 Series
    Aspire One D150-1044, Aspire One D150-1125, Aspire One D150-1165, 
    Aspire One D150-1197, Aspire One D150-1322, Aspire One D150-1462, 
    Aspire One D150-1577, Aspire One D150-1587, Aspire One D150-1606, 
    Aspire One D150-1647, Aspire One D150-1860, Aspire One D150-1920, 
    Aspire One D150-1B, Aspire One D150-1Bk, Aspire One D150-1Br

    Aspire One 521 Series
    Aspire One 521-105DC, Aspire One 521-105DK, Aspire One 521-105DKI, 
    Aspire One 521-12BDK, Aspire One 521-3089, Aspire One 521-3530, 
    Aspire One 521-3782, Aspire One 521 Angebote, Aspire One 521-CB, 
    Aspire One 521-k125, Aspire One 521on, Aspire One 521 Panthera, 
    Aspire One 521 Tigris

    Aspire One 533 Series
    Aspire One 533-13083, Aspire One 533-13531, Aspire One 533-13856, 
    Aspire One 533-13897, Aspire One 533-13Dk, Aspire One 533-13Dkk, 
    Aspire One 533-13Dww, Aspire One 533-23096, Aspire One 533-23227, 
    Aspire One 533-23571, Aspire One 533-23923, Aspire One 533-23dk

    Aspire One AO521 Series
    Aspire One AO521-105DC, Aspire One AO521-105Dcc, 
    Aspire One AO521-105DK, Aspire One AO521-105DKI, 
    Aspire One AO521-12BDK, Aspire One AO521-3089, 
    Aspire One AO521-3530, Aspire One AO521-3782, 
    Aspire One AO521, Aspire One AO521-CB, 
    Aspire One AO521-k125

    Aspire One AO533 Series
    Aspire One AO533-13083, Aspire One AO533-13531, 
    Aspire One AO533-13897, Aspire One AO533-23096, 
    Aspire One AO533-23227, Aspire One AO533-23571, 
    Aspire One AO533-23923

    Aspire One AOD255 Series
    Aspire One AOD255-1134, Aspire One AOD255-1203, 
    Aspire One AOD255-1268, Aspire One AOD255-1549, 
    Aspire One AOD255-1625, Aspire One AOD255-2107, 
    Aspire One AOD255-2136, Aspire One AOD255-2168, 
    Aspire One AOD255-218, Aspire One AOD255-2184, 
    Aspire One AOD255-2256, Aspire One AOD255-2301, 
    Aspire One AOD255-2331, Aspire One AOD255-2333, 
    Aspire One AOD255-2491, Aspire One AOD255-2509, 
    Aspire One AOD255-2520, Aspire One AOD255-2532, 
    Aspire One AOD255-2583, Aspire One AOD255-2640, 
    Aspire One AOD255-2670, Aspire One AOD255-2691, 
    Aspire One AOD255-2758, Aspire One AOD255-2795, 
    Aspire One AOD255-2929, Aspire One AOD255-2934, 
    Aspire One AOD255-2981, Aspire One AOD255-2990, 
    Aspire One AOd255-2dkk

    Aspire One AOD255E Series
    Aspire One AOD255E-13405, Aspire One AOD255E-13410, 
    Aspire One AOD255E-13429, Aspire One AOD255E-13444, 
    Aspire One AOD255E-13492, Aspire One AOD255E-13493, 
    Aspire One AOD255E-13611, Aspire One AOD255E-13633, 
    Aspire One AOD255E-13639, Aspire One AOD255E-13647, 
    Aspire One AOD255E-13670, Aspire One AOD255E-13695, 
    Aspire One AOD255E-13699, Aspire One AOD255E-13813, 
    Aspire One AOD255E-13899, Aspire One AOD255E-13CBB, 
    Aspire One AOD255E-13CKK, Aspire One AOD255E-1414, 
    Aspire One AOD255E-1482, Aspire One AOD255E-1664, 
    Aspire One AOD255E-1802, Aspire One AOD255E-1853, 
    Aspire One AOD255E-2509, Aspire One AOD255E-2659, 
    Aspire One AOD255E-2677, Aspire One AOD255E-2DKK, 
    Aspire One AOD255E-N578G

    Aspire One AOD260 Series
    Aspire One AOD260-13042, Aspire One AOD260-13853, 
    Aspire One AOD260-1392, Aspire One AOD260-2028, 
    Aspire One AOD260-2203, Aspire One AOD260-2207, 
    Aspire One AOD260-2344, Aspire One AOD260-2365, 
    Aspire One AOD260-23797, Aspire One AOD260-2380, 
    Aspire One AOD260-2382, Aspire One AOD260-2440, 
    Aspire One AOD260-2455, Aspire One AOD260-2571, 
    Aspire One AOD260-2576, Aspire One AOD260-2680, 
    Aspire One AOD260-2919, Aspire One AOD260-2BQGSS, 
    Aspire One AOD260-2BQKK, Aspire One AOD260-2BQPU, 
    Aspire One AOD260-2BQSS, Aspire One AOD260-2DQPU, 
    Aspire One AOD260-2DQSS, Aspire One AOD260-2DQUU, 
    Aspire One AOD260-DB, Aspire One AOD260-N51B-K, 
    Aspire One AOD260-N51B-KF, Aspire One AOD260-N51B-P, 
    Aspire One AOD260-N51B-S, Aspire One AOD260-N51B-SF

    Aspire One AOHappy Series
    Aspire One AOHAPPY-1101, Aspire One AOHAPPY-1225, 
    Aspire One AOHAPPY-1515

    Aspire One D255 Series
    Aspire One D255-1134, Aspire One D255-1203, Aspire One D255-1268, 
    Aspire One D255-1549, Aspire One D255-1625, Aspire One D255-2107, 
    Aspire One D255-2136, Aspire One D255-2168, Aspire One D255-218, 
    Aspire One D255-2184, Aspire One D255-2256, Aspire One D255-2301, 
    Aspire One D255-2331, Aspire One D255-2333, Aspire One D255-2491, 
    Aspire One D255-2509, Aspire One D255-2520, Aspire One D255-2532, 
    Aspire One D255-2583, Aspire One D255-2640, Aspire One D255-2670, 
    Aspire One D255-2691, Aspire One D255-2758, Aspire One D255-2795, 
    Aspire One D255-2929, Aspire One D255-2934, Aspire One D255-2981, 
    Aspire One D255-2990


    Aspire One D255E Series
    Aspire One D255E-13405, Aspire One D255E-13493, 
    Aspire One D255E-13639, Aspire One D255E-13899, 
    Aspire One D255E-13Cbb, Aspire One D255E-13CKK, 
    Aspire One D255E-1802, Aspire One D255E-1853, 
    Aspire One D255E-2659, Aspire One D255E-2DKK, 
    Aspire One D255E-N578G

    Aspire One D260 Series
    Aspire One D260-13042, Aspire One D260-13853, Aspire One D260-1392, 
    Aspire One D260-2028, Aspire One D260-2203, Aspire One D260-2207, 
    Aspire One D260-2344, Aspire One D260-2365, Aspire One D260-23797, 
    Aspire One D260-2380, Aspire One D260-2382, Aspire One D260-2440, 
    Aspire One D260-2455, Aspire One D260-2571, Aspire One D260-2576, 
    Aspire One D260-2680, Aspire One D260-2919, Aspire One D260-2BQGSS, 
    Aspire One D260-2BQKK, Aspire One D260-2BQPU, 
    Aspire One D260-2BQSS, Aspire One D260-2Bss, 
    Aspire One D260-2DK, Aspire One D260-2dkk, 
    Aspire One D260-2Dpu, Aspire One D260-2DQPU, 
    Aspire One D260-2DQSS, Aspire One D260-2DQUU, 
    Aspire One D260-DB, Aspire One D260-N51B-K, 
    Aspire One D260-N51B-KF, Aspire One D260-N51B-P, 
    Aspire One D260-N51B-S, Aspire One D260-N51BSF, 
    Aspire One D260-nav70

    Aspire One Happy

    Ferrari One 200 Series
    Ferrari One 200-15, Ferrari One 200-1799, Ferrari One FO200-1799

    TravelMate 8172, TravelMate 8172T, TravelMate 8172Z

    TravelMate TM8172, TravelMate TM8172T, TravelMate TM8172Z

    Aspire One A150 Series
    Aspire One A150-1006, Aspire One A150-1049, Aspire One A150-1126, 
    Aspire One A150-1249, Aspire One A150-1382, Aspire One A150-1447, 
    Aspire One A150-1493, Aspire One A150-1532, Aspire One A150-1570, 
    Aspire One A150-1672, Aspire One A150-1890, Aspire One A150-1983, 
    Aspire One A150-Ab, Aspire One A150-Ac, Aspire One A150-Aw, 
    Aspire One A150-Bb, Aspire One A150-Bb1, Aspire One A150-Bc, 
    Aspire One A150-BGb, Aspire One A150-BGc, Aspire One A150-BGw, 
    Aspire One A150-Bk, Aspire One A150-Bk1, Aspire One A150-Bw, 
    Aspire One A150-Bw1, Aspire One A150L blau, Aspire One A150L weiss, 
    Aspire One A150X blau, Aspire One A150X weiss

    Aspire One D150 Series
    Aspire One D150-1044, Aspire One D150-1125, Aspire One D150-1165, 
    Aspire One D150-1197, Aspire One D150-1322, Aspire One D150-1462, 
    Aspire One D150-1577, Aspire One D150-1587, Aspire One D150-1606, 
    Aspire One D150-1647, Aspire One D150-1860, Aspire One D150-1920, 
    Aspire One D150-1B, Aspire One D150-1Bk, Aspire One D150-1Br

    Aspire One D260 Series
    Aspire One D260-13042, Aspire One D260-13853, Aspire One D260-1392, 
    Aspire One D260-2028, Aspire One D260-2203, Aspire One D260-2207, 
    Aspire One D260-2344, Aspire One D260-2365, Aspire One D260-23797, 
    Aspire One D260-2380, Aspire One D260-2382, Aspire One D260-2440, 
    Aspire One D260-2455, Aspire One D260-2571, Aspire One D260-2576, 
    Aspire One D260-2680, Aspire One D260-2919, Aspire One D260-2BQGSS, 
    Aspire One D260-2BQKK, Aspire One D260-2BQPU, Aspire One D260-2BQSS, 
    Aspire One D260-2Bss, Aspire One D260-2DK, Aspire One D260-2dkk, 
    Aspire One D260-2Dpu, Aspire One D260-2DQPU, Aspire One D260-2DQSS, 
    Aspire One D260-2DQUU, Aspire One D260-DB, Aspire One D260-N51B-K, 
    Aspire One D260-N51B-KF, Aspire One D260-N51B-P, Aspire One D260-N51B-S, 
    Aspire One D260-N51BSF, Aspire One D260-nav70

     

    Acer Aspire One A0A110-1722 Series
    Acer Aspire One A110L Series
    Acer Aspire One A150L Series
    Acer Aspire One A150X Series
    Acer Aspire One AOA110-1295 Series
    Acer aspire one AOA110-1626 series
    Acer Aspire One AOA150-1006 Series
    Acer aspire one ZG5

     

    Aspire One 10.1” - Black
    Aspire One 8.9” - Black
    Aspire One A110-1295
    Aspire One A110-1545
    Aspire One A110-1691
    Aspire One A110-1698
    Aspire One A110-1722
    Aspire One A110-1812
    Aspire One A110-1831
    Aspire One A110-1948
    Aspire One A110-1955
    Aspire One A110-Ab
    Aspire One A110-Ac
    Aspire One A110-AGb
    Aspire One A110-Agc
    Aspire One A110-Aw
    Aspire One A110-Bb
    Aspire One A110-Bc
    Aspire One A110-BGb
    Aspire One A110-BGw
    Aspire One A110-Bw
    Aspire one A110L blau
    Aspire one A110L weiss
    Aspire one A110X Black Edition

    Gateway EC19C LT2106u LT2114u LT22 LT2810u LT2811u LT31


    También recomendamos