BATERIA ACER 4230 4320 4520 4736 5236 5536 5740

CODIGO:

  • ₡ 36.500,00
  • Ahorre ₡ -36.500


Envios Envíos: Gratis todo Costa Rica*

Pagos Pagos: Tarjeta ó Deposito

¿NECESITAS AYUDA?

Contactanos de Lunes a Viernes de 9am a 5:30pm y Sábados de 9 a 3pm.
WhatsApp WhatsApp 7124-4231 | TelTeléfono 2591-3915

  • Condición: Nuevo
  • Tipo: Genérica Certificada
  • Color: Negro
  • Celdas: 6 Celdas
  • Energía: 11.1V / 5200mAH
  • Garantía: 6 meses por defectos de fabrica

 

    MODELOS COMPATIBLES: (NO TODOS LOS MODELOS ESTÁN EN LA LISTA)
    Acer
    Aspire 2930, 2930G, 2930Z
    Aspire 4230, 4235?4310, 4315, 4330,4336?4520, 4520G, 4530, 4535G
    Aspire 4710, 4710G, 4710Z, 4715, 4715Z
    Aspire 4720, 4720G, 4720Z, 4720ZG
    Aspire 4730, 4730Z, 4730ZG
    Aspire 4920, 4920G
    Aspire 4930, 4930G, 4935, 4935G
    Aspire 5735, 5735Z

    Acer Aspire 4736 Acer Aspire 4736G Acer Aspire 4736Z Acer Aspire 4736ZG Acer Aspire 4740G Acer Aspire 4740G-332G50Mn Acer Aspire 4740G- 432G50Mn
    Acer Aspire 5236 Acer Aspire 5335 Acer Aspire 5536 Acer Aspire 5536G Acer Aspire 5738 Acer Aspire 5738G Acer Aspire 5738Z Acer Aspire 5738ZG Acer Aspire AS5740

    Acer Aspire 2930 Series
    Aspire 2930,
    Aspire 2930-582G25Mn,
    Aspire 2930-593G25Mn,
    Aspire 2930-733G25Mn,
    Aspire 2930-734G32Mn,
    Aspire 2930-844G32Mn,
    Aspire 2930G,
    Aspire 2930Z,
    Aspire 2930Z-322G25Mn,
    Aspire 2930Z-343G16Mn

    Acer Aspire 4220,
    Acer Aspire 4230,
    Acer Aspire 4235,

    Acer Aspire 4240,

    Acer Aspire 4320,
    Acer Aspire 4330,
    Acer Aspire 4332,
    Acer Aspire 4336,
    Acer Aspire 4925G,
    Acer Aspire 5236,
    Acer Aspire 5241,
    Acer Aspire 5334,
    Acer Aspire 5338,
    Acer Aspire 5734Z,
    Acer Aspire 5737Z,
    Acer Aspire 7715Z,
    Acer Aspire AS5740

    Acer Aspire 4310 Series
    Aspire 4315,
    Aspire 4315-2904

    Acer Aspire 4520 Series
    Aspire 4520,
    Aspire 4520-5141,
    Aspire 4520G

    Acer Aspire 4530 Series
    Aspire 4530,
    Aspire 4530-5267,
    Aspire 4530-5350,
    Aspire 4530-5627,
    Aspire 4530-5889,
    Aspire 4530-6823

    Acer Aspire 4710 Series
    Aspire 4710,
    Aspire 4710G,
    Aspire 4710Z,
    Aspire 4715Z,
    Aspire 4715Z-3A0512C

    Acer Aspire 4720 Series
    Aspire 4720,
    Aspire 4720G,
    Aspire 4720Z,
    Aspire 4720ZG

    Acer Aspire 4730 Series
    Aspire 4730,
    Aspire 4730-4516,
    Aspire 4730-4947,
    Aspire 4730Z,
    Aspire 4730ZG

    Acer Aspire 4920 Series
    Aspire 4920,
    Aspire 4920-1A2G12Mi,
    Aspire 4920G,
    Aspire 4920G-302G25Mi,
    Aspire 4920G-3A2G16Mn

    Acer Aspire 4930 Series
    Aspire 4930,
    Aspire 4930G,
    Aspire 4935,
    Aspire 4935G,
    Aspire 4935G-644G32Mn

    Acer Aspire 5300 Series
    Aspire 5330-2339

    Acer Aspire 5535 Series
    Aspire 5535-5018,
    Aspire 5535-5050,
    Aspire 5535-5452,
    Aspire 5535-6608

    Acer Aspire 5536 Series
    Aspire 5536-5105,
    Aspire 5536-5142,
    Aspire 5536-5165,
    Aspire 5536-5218,
    Aspire 5536-5224,
    Aspire 5536-5663,
    Aspire 5536-5872,
    Aspire 5536-5883

    Acer Aspire 5735 Series
    Aspire 5735,
    Aspire 5735Z,
    Aspire 5735Z-582G16Mn

    Acer Aspire 5740 series
    5740-6378
    5740-332G25Mn
    ......

    Acer Aspire 5740G series
    5740G-524G50
    5740G-6395
    5740G-6979
    5740G-6454
    5740G-334G50MN
    5740G-434G50BI
    5740G-434G32Mn

    Acer Aspire 5740DG series
    5740DG 3D
    5740DG-434G64Mn
    5740DG-524G64MN

    Acer Aspire 4732 all series
    4732Z ,4732Z-432G25MN,4732Z-431G16Mn
    Acer Aspire 5332 all series
    5332-312G32Mn
    Acer Aspire 5335 all series
    5335-2257,5335-2238,5335-2553
    Acer Aspire 5516 all series
    5516-5063,5516-5128,5516-5196 ,5516-5474,5516-5640
    Acer Aspire 5517 all series
    5517-1127,5517-1208,5517-1216 ,5517-1643,5517-5136,5517-5535 ,5517-5661,5517-5671,5517-5078,5517-5086,5517-5700,5517-5997

    Acer Aspire 5532 all series
    Acer Aspire 5532, Acer Aspire 5532-203g25mn, Acer Aspire 5532-314g32mn,
    Acer Aspire 5532-314g50mn, Acer Aspire 5532-5509, Acer Aspire 5532-5535,
    Acer Aspire 5532-6c3g32mn
    Acer Aspire 5732z series
    Acer Aspire 5732z-4280, Acer Aspire 5732z-433g25mn ,Acer Aspire 5732z-443g25mn ,
    Acer Aspire 5732z-443g32mn ,Acer Aspire 5732z-444g32mn ,Acer Aspire 5732z-4598,
    Acer Aspire 5732z-4867

    Acer Aspire 5738 Series
    Aspire 5738, Aspire 5738-2, Aspire 5738DG,
    Aspire 5738DZG, Aspire 5738G, Aspire 5738PZG,
    Aspire 5738Z, Aspire 5738Z-2, Aspire 5738ZG,
    Aspire 5738ZG-2

    Packard Bell EasyNote TR81 TR82 TR83 TR85 TR86 TR87 Series
    Packard Bell EasyNote TJ61 TJ62 TJ63 TJ64 TJ65 TJ66 TJ67 TJ71 TJ72 TJ73 TJ74 TJ75 TJ76 TJ77 TJ78
    E-Machines
    eMachines D520, D525, D725, G430, G525, G625, G627, G630, G725, E430, E525, E625, E627, E630, E725

     

    Numeros de Parte Compatible

    AS07A31, AS07A32, AS07A41, AS07A42,
    AS07A51, AS07A52, AS07A71, AS07A72,
    BT.00603.036, BT.00604.015, BT.00604.022, BT.00605.018,
    BT.00607.012, BT.00607.013, BTP-AS4520G, LC.AHS00.001
    MS2219, MS2220, Z01, Z03

    También recomendamos